Main pageNewsHistory of the churchСлужбы и мероприятияParish activityRestoration and helpContactsLinks
Russian (CIS)English (United Kingdom)
Monday, 28 September 2020 23:43

Именное приглашение на конференцию 2 октября 2020 г. жителю д. Тихоново Петру

На XXV Международную Конференцию в г. Владимире 2 октября 2020 г. помимо общих для неопределённо широкого круга лиц написано 12 именных приглашений верующим приходов храмов Воскресения Христова в Тихоново, Троицы Живоначальной в Эрлексе, Троицкого (Иоакима и Анны) храма в Гусь-Хрустальном, Иоанна Богослова в Уршельском, в Центр Подготовки Церковных Специалистов (ГПДУ) в Гусь-Хрустальном. Большинство адресатов их уже получили лично, путём подкладывания под двери или калитки, или через АО «Почта России». Благочинный Гусь-Хрустального округа Владимирской епархии настоятель Троицкого (Иоакима и Анны) храма в Гусь-Хрустальном прот. Иоанн Кравченко за то, чтобы пригласить максимально возможно широкий круг лиц. Редакция сайта, проконсультировавшись с и. о. настоятеля храма Воскресения Христова в Тихоново прот. Александром Кондрушовым, размещает именное приглашение жителю д. Тихоново Петру на сайте ниже в данном материале и в формате PDF. Бумажный подписанный экземпляр можно будет забрать на любом запланированном мероприятии. Даже если до 2 октября 2020 г. забрать бумажный подписанный экземпляр не получится, слушателей на конференцию пускают без него.

Владимирская Областная Универсальная Научная Библиотека сообщила нам, что программа конференции разрабатывается и соответственно определяется место нашего доклада на ней. Как только программа будет сформирована, библиотека опубликует её на своём сайте; следом редакция сайта храма Воскресения Христова в Тихоново Tikhonovo.Ru необходимую информацию продублирует у себя.


Особо неравнодушному жителю д. Тихоново

Петру

от исследователя истории

храма Воскресения Христова в д. Тихоново

Кучинова Артемия Михайловича

 

ПРИГЛАШЕНИЕ.

 

Уважаемый Пётр!

 

Сожалею, что не знаю ваших фамилии и отчества. В случае, если мне станут известны ваши фамилия и отчество, я буду обращаться соответствующе.

Приглашаю Вас, ваших родственников, знакомых, жителей вашей деревни и всех желающих на XXV Международную Краеведческую Конференцию, где в секции 5 «История церкви во Владимирском крае» мне предстоит выступить с докладом по результатам исследования истории храма Воскресения Христова в Тихоново.

Проведённый цикл исследования истории прихода в д. Тихоново 2011-2014 гг. по архивным данным завершён. В истории много важных сюжетов и проблем, пока не получивших осмысления, без принятия их во внимание сложно осмысливать настоящее и планировать будущее. В отличие от других получивших именные приглашения, с Вами мы знакомы совсем недавно. Новость о том, что в Тихоново всё-таки есть особо неравнодушные по отношению к судьбе храма и прихода люди для меня оказалась очень приятной; хотя ни для кого не секрет, что здесь не всё так просто. Многое предстоит пройти, я тоже не могу быть равнодушным к этому. Вы впервые за 10 лет уделили мне первый внимание и первый обратились ко мне с предложениями, что позволяет иметь некоторую надежду. Поэтому Вас и тех, кого Вы пригласите, особо интересно видеть на конференции.

Конференция состоится 2 октября 2020 г. во Владимирской Областной Универсальной Научной Библиотеке по адресу «Владимирская обл., г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 3», начало в 10.00. Проехать из д. Тихоново туда возможно на автобусе из г. Гусь-Хрустального. Вход в библиотеку возможен только в масках и перчатках, на входе происходит измерение температуры. Подробности и точная программа будут на сайтах www.tikhonovo.ru и library.vladimir.ru.

 

 

 

27 сентября 2020 г. Кучинов А. М.
 

Search